ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине полицейские задержали угонщика мотоцикла

Сообщение о похищении транспортного средства поступило в полицию 13 марта в 12:15. В ходе расследования полицейские установили, что владелец транспортного средства оставил мопед возле магазина, а уже потом обнаружил его отсутствие. Заявитель также сообщил, что вместе с мопедом исчез и мобильный телефон, спрятанный в шлеме.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Павлоградского отделения полиции ГУ НП в Днепропетровской области.

«Полицейским уголовной полиции Терновского отделения полиции понадобилось меньше часа, чтобы установить и задержать лицо правонарушителя. Им оказался 42-летний местный житель. Транспортное средство и мобильный телефон, злоумышленник успел сдать в ближайший ломбард, вернули владельцу», - говорится в сообщении.

Мужчине придется отвечать в суде за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 289 УК Украины, то есть незаконное завладение транспортным средством и ст. 185 УК Украины (кража).

Следует отметить, что в отношении мужчины составлен административный протокол по ст. 130 КУоАП Украины, то есть управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции. Степень вины последнего определит суд.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook