ГоловнаНадзвичайні події

​На Днепропетровщине задержали грузина, который нелегально жил в Украине более 10 лет

​На Днепропетровщине задержали грузина, который нелегально жил в Украине более 10 лет

24 марта во время несения службы полицейские группы быстрого реагирования Новомосковского ОП совместно с патрульными обнаружили 49-летнего гражданина Республики Грузия. Мужчина около 10 лет проживал на территории Новомосковского района без документов на право жительства в Украине.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в области.

«Мужчину остановили за нарушение правил дорожного движения на автодороге вблизи поселка Губиниха. Во время проверки документов оказалось, что граждан Грузии уже длительное время находится на территории Украины нелегально.

С ходатайствами о продлении срока пребывания на территории Украины в Государственной миграционной службы нарушитель не обращался, от выезда уклонялся и перешел на нелегальное положение.

Полученную информацию полицейские направили в территориальный орган Государственной миграционной службы. В отношении гражданина другого государства составлен административный протокол по ст. 203 КУоАП (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины). Принято решение о принудительного возвращения мужа в страну происхождения», - говорится в сообщении. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook