ГоловнаНадзвичайні події

На Львовщине задержаны грабители «гастролеры»

Иностранцам, двое из которых находились в Украине нелегально, грозит наказание - лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

«Злоумышленников разоблачили сотрудники управления стратегических расследований (детективы) совместно с оперативниками управления уголовного розыска, работниками следственного управления, cитуационного центра полиции Львовщины и при процессуальном руководстве областной прокуратуры. В задержания иностранцев были задействованы бойцы КОРДа. 

Установлено, что 25 марта трое злоумышленников - в возрасте от 25 до 39 лет, подобрав ключ к входной двери, проникли в квартиру 23-летнего львовянина и похитили из квартиры деньги и оргтехнику.

 «Гастролеры» задержаны в порядке ст.208 УПК Украины, изъяты вещественные доказательства и автомобиль «Форд Фокус», который они использовали в преступной деятельности. 

Также установлено, что задержанные могут быть причастны к другим подобным преступлениям, совершенным на территории Львова и в других областях Украины. Кроме того, двое из них находились на территории нашего государства нелегально. Вскоре суд изберет для задержанных меру пресечения », - рассказал заместитель начальника Главного управления Национальной полиции во Львовской области полковник полиции Тарас Сабанюк.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Продолжается досудебное расследование», - говорится в сообщении. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook