ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожье произошло смертельное ДТП: полиция разыскивает свидетелей

В Запорожье произошло смертельное ДТП: полиция разыскивает свидетелей

В Шевченковском районе Запорожья произошло столкновение грузовика и легкового автомобиля. В результате водитель легковушки от полученных травм погиб на месте происшествия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

«27 марта в 19:20 в Шевченковское отделение полиции ГУ НП в Запорожской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшим.

Установлено, что на перекрестке ул. Игоря Сикорского и ул. Виктора Духовченко произошло столкновение автомобиля «ЗАЗ» с полуприцепом грузового автомобиля «МАЗ». Водитель автомобиля «ЗАЗ 110307» двигался по ул. Игоря Сикорского, а водитель автомобиля «МАЗ» в это же время по ул. Виктора Духовченко, двигался задним ходом, выполняя маневр разворота.

В результате аварии водитель автомобиля «ЗАЗ», человек 2000 года рождения, от полученных травм погиб на месте происшествия.

Кроме этого, установлено, что водитель грузового автомобиля, гражданин 1984 года рождения, был трезв.В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и свидетели происшествия.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. 

Продолжается досудебное расследование.

С целью объективного и беспристрастного расследования уголовного производства, а также установления всех обстоятельств ДТП, полиция обращается с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, свидетелей ДТП», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook