ГоловнаНадзвичайні події

​На Днепропетровщине по состоянию на 15:00 открыто 5 уголовных производств по фактам нарушений на избирательных участках

По состоянию на 15:00 31 марта в полиции зарегистрировали 190 обращений от граждан о нарушениях. Из них открыто 5 уголовных производств и составлено 5 административных протоколов. По всем фактам начаты соответствующие проверки и расследования.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

В частности, в Днепре открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 158-1 по вынесу бюллетеня за пределы избирательного участка. 

В Томаковском ОП открыто производство по ч. 2 ст. 158 (предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов, документов референдума, итогов голосования или сведений Государственного реестра избирателей). По фотофиксации бюллетеня по ч. 1 ст. 159 открыто 2 уголовных производства по Чечеловскому и Синельниковскому ОП. Также продолжается расследование по факту повреждения бюллетеня по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 158-1 в Чечеловском районе. Днепр.

Напомним, что сегодня, 31 марта, у каждой избирательного участка работники полиции осуществляют охрану общественного порядка. Также в круглосуточном усиленном режиме работает ситуационный центр ГУНП в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook