ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре обнаружили сразу два вида «подделки» документов в одном автомобиле

В Днепре обнаружили сразу два вида «подделки» документов в одном автомобиле

1 апреля, патрулируя на просп. Александра Поля, полицейские остановили автомобиль Mercedes за нарушение правил дорожного движения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Днепропетровской области.

«В ходе беседы, водитель заметно нервничал и вел себя агрессивно. Инспекторы проверили информацию о транспортном средстве согласно базе данных и выяснили, что данный автомобиль был снят с учета, и в дальнейшем была проведена перерегистрация. Также, по предъявленному документу при визуальном осмотре стражи порядка заметили неравномерное нанесение красителя при персонализации, низкое качество защитных элементов разной степени, что дало достаточно оснований считать данный документ поддельным.

Патрульные в соответствии с положениями закона осмотрели автомобиль и обнаружили явные признаки подделки номерных частей и узлов агрегата (VIN-номера), которые заключались в следах обработки поверхности и остатках шпаклевки на месте маркировки, увеличенной толщине поверхности, разногласия лакокрасочного покрытия маркировочной зоны и прилегающих участков, разной глубине знаков.

На основании выявленных нарушений, патрульные составили на водителя соответствующие административные материалы и вызвали на место следственно-оперативную группу Центрального отделения полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств этого события», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook