ГоловнаНадзвичайні події

​В Запорожской области судят злоумышленника, который обманул предприятие на 1,8 млн грн

В Запорожской области судят мошенника, который обманул субъект хозяйственной деятельности почти на 1,8 миллиона гривен.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Запорожской области.

«По результатам предварительного расследования, процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области разоблачена схема завладения путем обмана чужим имуществом субъектов хозяйственной деятельности на территории области и легализации денег, полученных в результате совершения указанных общественно опасных деяний.

 В частности, досудебным расследованием установлено, что физическое лицо на территории Запорожской области путем обмана, по предварительному сговору группой лиц, завладела имуществом субъекта хозяйственной деятельности на сумму 969 тыс. грн, вследствие чего был нанесен материальный ущерб в особо крупном размере.

 Не останавливаясь на содеянном, в дальнейшем указанное лицо путем обмана, повторно, по предварительному сговору группой лиц, завладела денежными средствами другого субъекта хозяйственной деятельности на сумму почти 809 тыс. грн. 

Далее, указанное лицо легализовало денежные средства на сумму 160 тыс.грн, полученные в результате совершения общественно опасного деяния, путем совершения сделки.

 Санкцией ч. 4 ст. 190 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества, ч. 1 ст. 209 УК Украины - лишение свободы на срок от 3-х до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2-х лет с конфискацией имущества», - говориться в сообщении.

 В настоящее время обвинительный акт в отношении мошенника направлен в суд.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook