ГоловнаНадзвичайні події

​В Полтаве пара пыталась вынести на себе одежду из магазина стоимостью 5 тыс. грн (ФОТО)

4 апреля правоохранители получили сообщение от оператора одного из торгово-развлекательных заведений областного центра о срабатывании тревожной сигнализации. В итоге, наряд реагирования полиции охраны задержал мужчину и женщину, у которых было обнаружена неоплаченная одежда стоимостью 5 тыс. грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

«Через несколько минут правоохранители прибылипо указанному адресу и на выходе из магазина задержали пару, на которую указали работники торгового заведения.У задержанного было обнаружено пять неоплаченных предметов верхней одежды. Продавцы сообщили, что заметили, как эта парочка, прогуливаясь по торговым рядам, постепенно надевает на себя верхнюю одежду с полок, поэтому сразу нажали тревожную кнопку.

При установке личностей полицейские выяснили, что кражу совершили 31-летняя полтавчанка и 27-летний житель Полтавского района. Женщина уже неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей за мелкие кражи, а мужчина и вовсе находится в розыске правоохранительных органов за совершение целого ряда имущественных преступлений.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отделения №1 Полтавского отдела полиции», - говорится в сообщении.

По факту данного события внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook