ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине браконьер пытался «заглушить» рыбу тротиловой шашкой

На Днепропетровщине браконьер пытался «заглушить» рыбу тротиловой шашкой

4 апреля в полицию обратились рыбаки и сообщили, что на пруду в Новомосковском районе неизвестный мужчина предлагает им «заглушить» рыбу тротилом.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в области.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Работники криминальной полиции задержали 54-летнего мужчину, при осмотре которого обнаружили пачку тротила. Изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту следственным отделом Новомосковского полиции сведения внесены в Едрей по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает от 3-х до 7 лет лишения свободы.

Полицейские еще раз напоминают, что сейчас на Днепропетровщине продолжается месячник добровольной сдачи оружия. Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных устройств и специальных средств, хранящихся ими незаконно, в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, освобождаются от уголовной ответственности», - говорится в сообщении. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook