ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре группа местных жителей пыталась вырезать кабель и взломать киоск

13 апреля, около 23:00 по спецлинии «102» поступило сообщение о краже на ул. Маршала Малиновского г.Днепр. Заявитель рассказал, что неизвестные пытаются похитить кабельную продукцию и проникнуть в закрытый киоск, который расположен рядом. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Днепропетровской области.

«Стражи порядка оперативно прибыли по указанному адресу. На месте находился заявитель, который описал внешность правонарушителей. Неподалеку, патрульные увидели поврежденную кабельную продукцию и киоск, со следами взлома. 

Инспекторы оперативно проверили прилегающую территорию и на одной из улиц, заметили четырех человек, похожих на описание заявителя. Последние, при появлении патрульных, резко изменили направление движения и попытались сбежать. Стражи порядка догнали и остановили их.

Граждане вели себя агрессивно, выражались нецензурной бранью и угрожали инспекторам. Полицейские провели поверхностную проверку и обнаружили у них сумку, наполненную различными инструментами, назначение которой беглецы отказались объяснить.

Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу Амур-Нижнеднепровского отделения полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств этого события. Как стало известно позже, все граждане уже привлекались к ответственности за совершение кражи», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook