ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине задержали мужчину, который совершил серию преступлений

На Днепропетровщине задержали мужчину, который совершил серию преступлений

Полицейские Никопольского отдела полиции установили личность и задержали 30-летнего ранее судимого мужчину за совершение двух разбойных нападений, пяти ограблений и кражи.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в области.

«Сейчас правоохранители проверяют и устанавливают его причастность еще к нескольким преступлениям. Подозреваемый арестован.

Установлено, что местный житель уже имеет судимость за разбойное нападение. Злоумышленник действовал в разных частях города, в разное время суток, выбирал жертву в возрасте, или пьян. Следовал, а когда поблизости не было свидетелей нападал, наносил телесные повреждения руками, бил пострадавших палкой или бутылкой по голове, потом отбирал барсетки, сумки, телефоны, куртки. Среди пострадавших были как мужчины, так и женщины. Похищенные вещи продавал. Почти все похищенные вещи полицейским удалось вернуть пострадавшим.

15 апреля следователем по согласованию с местной прокуратурой мужу объявлено о подозрении по ч. 2 ст.187 УК Украины (разбой), ч. 2 ст.186 УК Украины (грабеж) и ч. 2 ст.185 УК Украины (кража). Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы», - говорится в сообщении. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook