ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре бывший зэк пытался подкупить полицейского, чтобы снова не попасть за решетку

В Днепре бывший зэк пытался подкупить полицейского, чтобы снова не попасть за решетку

Приговором Бабушкинского районного суда 40-летний гражданин признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.369, ч.1 ст.263 и ч.2 ст.309 УК Украины (предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, незаконное обращение с оружием и взрывчатыми веществами, незаконное приобретение и хранение психотропных веществ в крупных размерах без цели сбыта, совершенные повторно).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Установлено, что ранее судимый гражданин надлежащих выводов не сделал, на путь исправления не стал и во время испытательного срока продолжил совершать преступления.

Так, в сентябре 2017 года во время санкционированного обыска по месту жительства мужчины в городе Днепр правоохранительными органами выявлено и изъято полиэтиленовый слип-пакет с психотропным веществом - метамфетамином массой более 7,5 г, который обвиняемый хранил без цели сбыта.

Кроме того, в доме мужчины обнаружено самодельное взрывное устройство по типу ручной гранаты и пистолет с магазином «Ekol alp», в который последний установил самодельный ствол, таким образом, переработав его в короткоствольное гладкоствольное огнестрельное оружие.

С целью избежать уголовной ответственности, злоумышленник предложил полицейскому неправомерную выгоду в размере 2000 долларов США с просьбой не вносить в отношении него сведения в Единый реестр досудебных расследований.

В содеянном мужчина искренне раскаялся и заключил со стороной обвинения, которая поддерживалась Днепропетровской местной прокуратурой №2, соглашение о признании виновности.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook