ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре двое мужчин при помощи игрушечного пистолета ограбили отдыхающих на пляже (ФОТО)

Двое мужчин напали на отдыхающих на «диком» пляже в Амур-Нижнеднепровском районе Днепра. Угрожая ножом и игрушечным пистолетом, отобрали у жертв планшет и велосипед.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

«Под угрозой ножа и пистолета (как потом оказалось игрушечного) они забрали у отдыхающих ценные вещи. В частности, установлено, что 27 мая около 17:30 воры завладели планшетом у 49-летнего горожанина, а 28 мая под угрозой ножа и пистолета отобрали велосипед у 64-летнего мужчины.

Жертвы преступления сообщили в полицию о нападении 29 мая. Они описали приметы нападавших, благодаря чему полицейские Амур-Нижнеднепровского отделения полиции установили и задержали лиц, причастных к преступлению. Установлено, что нападающим 29 и 31 год. Один из них уже был ранее судим за мошенничество и грабеж.

Сейчас задержанные дают объяснения следователям. Орудия преступлений - кухонный нож и игрушечный пистолет - изъяты. Они задержаны в порядке ст. 208 УПК и им объявлено сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой). Согласно санкции статьи, фигурантам грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества. Сегодня состоится суд, на котором будет решаться вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде содержания под стражей. Также полицейские проверяют их причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории города», — сказано в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook