ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре бывшего зека осудили на 4 года за кражи и попытку подкупа полицейского

Приговором Ленинского районного суда г. Днепропетровск 30-летнего гражданина признан виновным в совершении уголовных преступлений по ч.3 ст.369 и ч.2,3 ст.185 УК Украины (предоставление неправомерной выгоды должностному лицу; тайное хищение чужого имущества, совершенное повторно, соединенное с проникновением в помещение).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Установлено, что ранее неоднократно судимый гражданин, освободившись из мест лишения свободы, на путь исправления не стал и продолжил совершать преступления.

Так, с начала 2019 года человек совершил четыре кражи имущества путем проникновения в торговых павильонов, кладовых и других помещений в городе Днепре. Предметами краж были денежные средства, мобильный телефон, велосипед и сигареты.

Кроме того, с целью уклонения от уголовной ответственности за совершение преступлений, гражданин пытался оказать следователю полиции неправомерную выгоду в размере 4000 гривен с просьбой закрыть уголовное производство.

Свою вину мужчина признал полностью. Обвинение поддерживалось Днепропетровской местной прокуратурой №4», - говорится в сообщении.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook