ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области чиновник Госэкоинспекции попался на взятке 1 тыс. долларов

Военная прокуратура Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины, в рамках осуществления процессуального руководства в уголовном производстве, при оперативном сопровождении УЗЭ Нацполиции Украины в Днепропетровской области, на взятки разоблачила начальника Государственной экологической инспекции - Главного Государственного инспектора по охране окружающей среды Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона Украины.

«Установлено, что за не наложение на гражданина А. штрафных санкций за нарушение экологического законодательства при деятельности АЗС на территории г. Днепр чиновник требовал и получил неправомерную выгоду в размере 1000 долларов США.

После получения 23.08.2019 указанной суммы денежных средств, правонарушителя задержали правоохранители в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас следователи и прокуроры проводят первоочередные следственные действия, обыскипо месту жительства и работы задержанного.

Военная прокуратура готовит начальнику Госэкоинспекции сообщение о подозрении в совершении коррупционного уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения», - говорится в сообщении.

Досудебное расследование осуществляет следственное управление ГУ Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

Согласно части первой статьи 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook