ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре полиция задержала автоугонщика, который отбуксировал чужой автомобиль

В Днепре оперативники задержали автоугонщика, который отбуксировал чужой автомобиль. Преступление произошло в ночь с 3 на 4 сентября на улице Юрия Савченко в Днепре. Автоугонщик силой опустил окно автомобиля и открыл дверь. Затем попросил знакомого повесить машину на трос и отогнать ее, объяснив, что автомобиль сломался и не заводится. Утром владелец «Volkswagen Golf» обнаружил отсутствие автомобиля и вызвал полицию.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

«Благодаря системе «Безопасный город» полицейским удалось установить направление движения угнанного автомобиля, после чего сотрудники уголовного задержали 31-летнего местного жителя. Похищенное авто изъяли», - говорится в сообщении.

 По данному факту в Днепровском отделе полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). 

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему вручен подозрение в совершении этого преступления и избрана мера пресечения. Мужчине грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook