ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине задержан молодой мужчина за незаконную вырубку леса

На Днепропетровщине задержан молодой мужчина за незаконную вырубку леса

Следственным отделением открыто уголовное производство по статье 246 Уголовного кодекса Украины. Преступнику грозит до трех лет лишения воли.22 сентября во время патрулирования Петропавловского района вблизи села Самарское полицейские остановили автомобиль с прицепом, в который было загружено спиленные деревья ясеня. Документы на древесину у водителя отсутствовали.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Сообщается, что во время осмотра транспортного средства в багажнике обнаружены и изъяты две пилы и бензопилы с помощью которых осуществлялась вырубка деревьев. Личность мужчины установлена. Им оказался 29-летний житель Петропавловского района.

Транспортное средство и орудие преступления изъято.

В пресс-службе отметили, что в тот же день по месту жительства мужчины проведен санкционированный судом обыск. Во время следственных действий обнаружено и изъято спиленные деревья, преимущественно дерева акации и дубов. Также в гараже расположенном на территории домовладения обнаружено бензопилы, режущие полотна, палки, запасные части для бензопил и прочее орудие труда. У полицейских есть достаточно оснований считать, что человек занимался незаконной вырубкой деревьев с целью продажи.

По данному факту возбуждено уголовное производство с правовой квалификацией ч. 1 ст. 246 (Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины.Ведется следствие, устанавливается сумма ущерба нанесенного в ходе незаконной порубки деревьев.

Степень вины мужчины определит суд.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook