ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре водитель с признаками алкогольного опьянения предлагал патрульным взятку

В Днепре водитель с признаками алкогольного опьянения предлагал патрульным взятку

8 октября, около 20:00 на спецлинию «102» поступил вызов о драке между тремя мужчинами на улице Строителей. Патрульные прибыли на место происшествия и никого не обнаружили. Они стали опрашивать прохожих, подтвердили, что факт драки был, но мужчины разошлись. Один уехал на такси, а двое других сели в автомобиль SsangYong и уехали с места происшествия. В это время свидетели указали на автомобиль, проезжавший рядом и сказали, что указанные лица находятся именно в нем. Патрульные поехали за транспортным средством и остановили его.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УПП в Днепропетровской области.

«Мужчина, находившийся за рулем, имел свежие ссадины на лице. Полицейские спросили - что случилось. Гражданин ответил, что произошел конфликт с товарищем, который уже уладили. Впрочем, инспекторы во время общения с водителем заметили у него признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование.

Мужчина настаивал на том, что трезвый и согласился поехать в больницу. Впрочем, там стал отказываться от прохождения медосмотра. В результате отказа патрульные стали составлять на водителя соответствующие административные материалы.

Но тот стал настаивать на том чтобы «решить вопрос» и предложил стражам порядка деньги. С каждой минутой разговора сумму повышал. Полицейские предупреждали мужа об ответственности за такие действия, но тот не реагировал. Разговор с гражданином было зафиксировано на бодикамеру», - говорится в сообщении. 

Патрульные по данному факту вызвали следственно-оперативную группу Днепровского отделения полиции, поскольку за предложение неправомерной выгоды должностному лицу, предусмотрена уголовная ответственность согласно статье 369 Уголовного Кодекса Украины.

Уважаемые граждане, порядок начинается с каждого из вас! Если же вы нарушили закон - отвечайте, не ища "дополнительных выходов" из ситуации, которая сложилась!

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook