ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине мужчина зарезал друга и оставил тело посреди улицы

На Днепропетровщине мужчина зарезал друга и оставил тело посреди улицы

В Каменском полицейские задержали мужчину, который убил знакомого. После убийства злоумышленник оставил тело умершего посреди улицы и пошел домой.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

Читайте также: В Днепре пьяный отец колесил по городу с детьми в салоне

«17 октября около 19:00 в полицию поступило сообщение о том, что в районе частного сектора посреди улицы лежит мужчина без признаков жизни.

На месте полицейские Днепровского ОП оперативно установили личность погибшего. Им оказался 42-летний ранее судимый мужчина, который злоупотреблял алкоголем, не имел постоянного места жительства, на жизнь зарабатывал случайными заработками. В течение суток оперативники установили круг общения потерпевшего и хронологию события.

Как выяснилось, потерпевший находился в гостях у одного из жителей района, где вместе с хозяином и его соседом распивали спиртные напитки. К вечеру, когда все начали расходиться, между мужчинами возник конфликт, в ходе которого хозяин схватил нож и вонзил его в спину гостю. Потом пошел отдыхать домой, а орудие преступления выбросил в выгребную яму.

По согласованию с местной прокуратурой мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины», - сказано в сообщении.

Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: На Днепропетровщине судят мужчину, напавшего с ножом на таксиста

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook