ГоловнаНадзвичайні події

Под Днепром мужчина оставил авто на стоянке, а утром его нашли в другом районе области

Под Днепром мужчина оставил авто на стоянке, а утром его нашли в другом районе области

Новомосковские полицейские обнаружили угнанный автомобиль на территории Синельниковского района. Оперативники задержали похитителя и изъяли транспортное средство.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

Читайте также: Под Днепром поймали псевдополицейских

«В полицию обратилась жительница Новомосковского района и сообщила, что в ночь на 18 октября неизвестные похитили автомобиль ВАЗ 2101. Женщина рассказала, что ее муж оставил транспортное средство на дворовой стоянке возле дома и пошел домой. Когда утром вышел - автомобиля уже не было.

23 октября в Синельниковском районе новомосковские оперативники разыскали похищенное транспортное средство и установили подозреваемого в краже. Им оказался 22-летний ранее судимый за кражи житель Синельниковского района, который уже предоставил полиции объяснения по поводу содеянного. Автомобиль изъят в Новомосковский отдел полиции.

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины», - сказано в сообщении.

Санкция статьи предусматривает штраф от 1000 до 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет, или лишением свободы на тот же срок. Досудебное следствие продолжается.

Читайте также: На Днепропетровщине 23-летний парень угнал чужое авто

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook