ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине бывший 37-летний зек задержан по подозрению в насилии над девушкой

Мужчину судом взят под стражу за совершение грабежа соединенного с насилием в отношении молодой криворижанкы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Жовтневого районного суда.

Читайте также: На Днепропетровщине районный судья мошенническим путем лишил сироту квартиры

«По версии следствия, ранее неоднократно судимый 37-летний гражданин Г. на 5-м Заречном Кривого Рога заметил ранее незнакомую девушку, которая разговаривала по мобильному телефону. Нападающий подбежал к девушке, ударив ее трижды в лицо, выхватил у нее сумку, кожаный браслет и серебряные серьги, которые были на ней, а также завладел ее мобильным телефоном. С похищенным имуществом мужчина скрылся с места преступления.

На следующий день нападавший был задержан работниками полиции и последнем было сообщено о подозрении в совершении тяжкого преступления - грабежа, соединенного с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего (часть 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины), - говорится в сообщении.

Читайте также: Под Днепром две несовершеннолетних девочки ограбили 19-летнего парня

При избрании меры пресечения подозреваемому гражданину Г., следственный судья пришел к выводу, что именно содержания под стражей обеспечит необходимое ему процессуальное поведение, поскольку уголовное дело в отношении этого же гражданина Г. за аналогичное преступление находится на рассмотрении в Могилев-Подольском районном суде Винницкой области.Отметим, что решение следователя судьи не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Днепровский апелляционный суд.

ИА «МОСТ-ДНЕПР»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook