ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине чиновник попался на взятке за подделку документов

На Днепропетровщине чиновник попался на взятке за подделку документов

Приговором Желтоводского районного суда Днепропетровской области председателя ликвидационной комиссии предприятия признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368-3 УК Украины (получение должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы неправомерной выгоды для себя совершение действий по использованием предоставленных ему полномочий в интересах того, кто предоставляет такую выгоду).

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Читайте также: В Днепре бывший подсудимый во время испытательного срока совершил несколько преступлений

«В июне 2019 года к председателю комиссии по прекращению дочернего предприятия промышленно-коммерческой фирмы обратился гражданин с просьбой предоставить ему справки о начислении заработной платы и трудовой стаж для оформления пенсии по возрасту. Чиновник сообщил, что для получения указанных документов человек должен передать ему неправомерную выгоду в сумме 1,5 тыс. гривен.

Между обвиняемым и Желтоводской местной прокуратурой заключено соглашение о признании виновности, согласно которой мужчине назначено наказание в виде 8 500 гривен штрафа с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 1 год», - говорится в сообщении.

 ИА «Мост-Днепр» 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook