ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине два друга совершили серию краж автомобильных колес

На Днепропетровщине два друга совершили серию краж автомобильных колес

Работники криминальной полиции Павлограда задержали двух подозреваемых в кражах колес с автомобилей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

Читайте также: На Днепропетровщине чиновник попался на взятке за подделку документов

«Полицейские установили причастность мужчин к совершению краж колес с 7 автомобилей на территории города Павлограда. Правоохранители изъяли 7 комплектов, всего 28 колес с дисками. Уже в ближайшее время их вернут владельцам.

С сентября 2019 в Павлоградский отдел полиции начали поступать сообщения от жителей города о том, что с их автомобилей, припаркованных возле многоэтажек, неизвестные снимают колеса.

Полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Проанализировав все заявления и сообщения, правоохранители сделали вывод, что кражи совершаются по одной схеме.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к кражам колес причастны двое ранее судимых мужчин. Было установлено, что один из злоумышленников живет в Днепре и приезжает в Павлоград специально для совершения преступлений. Злоумышленников задержали и доставили в Павлоградский отдела полиции. Также проверяется их причастность к аналогичным преступлениям на территории города и Павлоградского района. Степень вины задержанных определит суд», - сказано в сообщении.

Читайте также: В Днепре пожилого мужчину удерживали в плену с требованием переписать имущество

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook