ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре горсовет подал иск на предприятие из-за 2,2 млн грн

В Днепре горсовет подал иск на предприятие из-за  2,2 млн грн

При вмешательстве прокуратуры предприятие вынуждено уплатить государству долг в размере более 2,2 млн грн за пользование земельным участком.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Читайте также:  В Днепре депутат областного совета заплатит штраф за земельные участки стоимостью больше 700 тысяч. гривен

«Решением Хозяйственного суда Днепропетровской области удовлетворен иск Днепропетровской местной прокуратуры № 4 в интересах государства в лице Днепровского городского совета к обществу с ограниченной ответственностью о взыскании безосновательно сохранившихся средств арендной платы в размере более 2,2 млн грн.

Установлено, что указанное общество с ограниченной ответственностью на основании договора купли-продажи получило право собственности на нежилые помещения общей площадью около 2 тыс кв.м. в городе Днепре, однако должным образом не оформило право пользования земельным участком, на котором эти объекты расположены.

Таким образом, предприятие пользовалось земельным участком территориальной общины города безосновательно, без правоустанавливающих документов, что привело к непоступлению в городской бюджет платежей в виде арендной платы за землю на сумму более 2,2 млн грн.

Сейчас при вмешательстве прокуратуры предприятие вынуждено уплатить указанные средства в полном объеме», - сказано в сообщении.

Читайте также: На Днепропетровщине госрегистратор провел аферу с документами на 1,3 млн гривен

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook