ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине парень проник в чужой дом и прятался от полицейских под одеялом (ФОТО)

В Новомосковске полицейские охраны задержали вора, который похитил из дома драгоценности и деньги. Инцидент произошел на улице Сильвестрова. Мужчина, воспользовавшись тем, что хозяина нет дома, проник в гараж и дом. Благодаря наблюдательности соседки и оперативности правоохранителей его задержали.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе полиции охраны.

Читайте также:  Под Днепром поймали преступников с бензопилами (ФОТО)

«Около 12 часов дня, заметив на соседнем дворе неизвестного, который в одиночку проник в гараж, а потом в дом, женщина сразу позвонила на спецлинию «102». Работники Новомосковского межрайонного отдела полиции охраны мгновенно отреагировали на сообщение.

Полицейские и хозяин прибыли на место происшествия одновременно. Заблокировав возможные выходы со двора, сотрудники наряда реагирования осмотрели гараж и дом, однако никого не обнаружили. Было установлено, что из дома пропали золотые украшения и деньги.

Полицейские охраны сразу начали поиск вора по внешнему описанию, который предоставила соседка. При опросе прохожих, выяснили вероятное направление передвижения злоумышленника. На одной из прилегающих улиц очевидцы указали на дом, в который зашел похож человек.

Поднимаясь по лестнице, на верхнем этаже правоохранители заметили на перилах кровь. Далее лестница вела на чердак, где и был задержан злоумышленник, который спрятался под одеялом среди хлама. Человек, убегая от полицейских поранил руку, о чем и свидетельствовали следы крови.

При поверхностном осмотре у парня было обнаружено деньги и драгоценности. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Новомосковского отдела полиции. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушитель - житель города Полтава 1993 года рождения, ранее судим за аналогичные преступления», - сказано в сообщении.

Читайте также: На Днепропетровщине мужчину до смерти забил ножкой от стула бывший супруг его жены

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook