ГоловнаНадзвичайні події

​На Днепропетровщине сотрудник полиции наладил поставку боеприпасов с помощью почты

​На Днепропетровщине сотрудник полиции наладил поставку боеприпасов с помощью почты

Торговца оружием задержали в отделении почты в Новомосковском районе в ходе спецоперации с участием спецназа КОРД. Мужчина пытался отправить очередную партию боеприпасов. Задержанным оказался действующий работник полиции Павлограда, мужчина 1985 года рождения.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Читайте также: В Днепре двое неизвестных ночью воровали покрышки с колес иномарок.

«В сентябре 2019 года во время мониторинга сети Интернет сотрудники уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области обнаружили объявление о продаже патронов. Во время проверки информации было установлено, что сбытом занимается житель Днепропетровской области. В дальнейшем, 6 ноября, его задержали в отделении почты при отправке заказчику 7 упаковок с патронами. Всего у него изъяли 350 патронов калибра 5,6 мм.

Также по месту жительства фигуранта состоялся санкционированный обыск, по итогам которого полицейские изъяли еще 30 патронов и 3 кг артиллерийского пороха. Все изъятые боеприпасы направлены на экспертизу.

В этот же день мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас принимаются меры по установлению лиц, причастных к поставке патронов задержанному», - сказано в сообщении. 

Продолжаются следственные действия, решается вопрос о вручении мужчине сообщения о подозрении. За совершенное ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, ранее мы писали о том, что на Днепропетровщине трое мужчин около месяца продержали студента в заложниках и убили.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook