ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине мужчина пытался убить таксиста

Напомним, 31 июля 2019 года в 05.00 на микрорайоне Индустриальный в Кривом Роге, пассажир, не желая рассчитываться за проезд в такси, совершил нападение на водителя и с помощью ножа нанес последнему не менее 6 ударов в область шеи, грудной клетки, лобной части и правой кисти. Водителю такси во время такого приступа удалось выбежать из салона автомобиля и обратиться за помощью к прохожим, которые вызвали ему скорую помощь.

Коллегией судей Жовтневого районного суда города Кривого Рога Днепропетровской области продолжается рассмотрение резонансного уголовного дела в отношении гражданина К., обвиняемого в совершении покушения на умышленное убийство (часть 2 статьи 15 часть 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины).

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Жовтневого районного суда.

Читайте также: На Днепропетровщине 46-летний мужчина обстрелял из ружья автомобиль (ВИДЕО)

«В очередном судебном заседании по ходатайству прокурора обвиняемому был продлен меру пресечения в виде содержания под стражей еще на 60 дней. Принимая такое решение, коллегия судей учла не только высокую степень опасности совершенного обвиняемым преступления, но и отсутствие у него прочных социальных связей и вероятность совершения последним новых преступлений», - говорится в сообщении.

Следующее судебное заседание назначено на 10.00 часов 28 ноября.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook