ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине подозрительный мужчина пытался сбежать от полицейских

Два слип-пакета с белым кристаллическим веществом изъяли правоохранители у местного жителя. Изъятое направлено на экспертизу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области

«7 ноября во время патрулирования территории громады полицейские офицеры заметили подозрительного мужчину, который, увидев правоохранителей бросился наутек. Во время поверхностной проверки в сумке мужчины обнаружили два слип-пакета с белым, кристаллическим веществом, похожим на амфетамин. На место происшествия направлена следственно-оперативная группа и в присутствии понятых, наркотическое вещество изъято.

Читайте также: В Днепре 19-летний студент-наркоман рисовал на стенах рекламу наркотиков

39-летний местный житель уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст.309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Читайте также: На Днепропетровщине 46-летний мужчина обстрелял из ружья автомобиль (ВИДЕО)

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет или лишением свободы на тот же срок», - говорится в сообщении. 

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook