ГоловнаНадзвичайні події

​На Днепропетровщине воры-домушники вынесли из чужого жилья бытовую технику и угнали автомобиль

​На Днепропетровщине воры-домушники вынесли из чужого жилья бытовую технику и угнали автомобиль

В Покрове полицейские задержали мужчин, которые во время кражи из дома завладели автомобилем хозяев.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Читайте также: В Днепре задержали трех мужчин с полной сумкой наркотиков.

«Полицейские Покровского отделения полиции установили, что два жителя Апостолово приехали в Покров, выследили, что хозяев нет дома и проникли в частный дом. Из дома они вынесли бытовую технику и ценные вещи, а потом нашли ключи от автомобиля, который стоял во дворе. Воспользовавшись этим, они завладели и им.

Проведя необходимые оперативные мероприятия, правоохранители разыскали похищенный автомобиль в городе Апостолово. Как выяснилось, преступники изменили номер и ездили на автомобиле по городу. В дальнейшем планировали подделать и документы. При осмотре в салоне транспортного средства полицейские обнаружили поддельное удостоверение работника полиции и слип-пакет с марихуаной. Все похищенные вещи и машину уже вернули владельцам», - сказано в сообщении.

Читайте также: На Днепропетровщине мужчина ограбил 8-летнего ребенка.

Мужчинам объявили подозрение по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. 

Продолжаются следственные действия.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook