ГоловнаНадзвичайні події

Под Днепром директор предприятия провела аферу на 142 тыс. грн

Под Днепром директор предприятия провела аферу на 142 тыс. грн

С целью завладения денежными средствами территориальной общины, директор общества с ограниченной ответственностью, зная, что работы выполнены с нарушением требований проектно-сметной документации и нормативно-правовых актов в области строительства, предоставила коммунальному предприятию официальные документы, в которые внесены заведомо ложные сведения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Читайте также: На Днепропетровщине предприниматель незаконно занял помещение общины стоимостью 1 млн грн

«Криворожской местной прокуратурой №3 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении директора общества с ограниченной ответственностью за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.191 и ч.1 ст.366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением , служебный подлог).

По версии следствия, в июне 2018 между коммунальным предприятием тепловых сетей и обществом с ограниченной деятельностью заключен договор на выполнение работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия после ремонта отдельных участков тепловых сетей.

Так, с целью завладения денежными средствами территориальной общины, директор общества с ограниченной ответственностью, зная, что работы выполнены с нарушением требований проектно-сметной документации и нормативно-правовых актов в области строительства, предоставила коммунальному предприятию официальные документы, в которые внесены заведомо ложные сведения относительно фактических объемов и стоимости выполненных работ.

В результате таких действий предприятию-подрядчику излишне перечислено государственные средства в сумме более 142 тыс грн.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается», - сказано в сообщении.

Напомним, ранее ИА «Мост-Днепр»сообщало, что на Днепропетровщине пенсионерка-рецидивистка зашла в чужой дом и украла кошелек с крупной суммой.

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook