ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре предприятие не выплачивает государству долг в размере 1 млн грн

В Днепре предприятие не выплачивает государству долг в размере 1 млн грн

Между Днепропетровским городским советом и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор аренды двух земельных участков площадью 0,7 и 0,4 га для размещения нежилых зданий в городе Днепре. Однако арендную плату предприятие систематически не платило, вследствие чего образовалась задолженность в сумме более 1 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Днепропетровской местной прокуратурой №4 направлено в суддва исковых заявления в интересах государства в лице Днепровской городскогосовета к обществу с ограниченной ответственностью о взыскании задолженности поарендной плате за землю в размере более 1 млн грн.

Установлено, что в 2005 и 2016 г. между Днепропетровскимгородским советом и обществом с ограниченной ответственностью заключен договораренды двух земельных участков площадью 0,7 и 0,4 га для размещения нежилыхзданий в городе Днепре. Однако арендную плату предприятие систематически неплатило, вследствие чего в период с 2018 по 2019 г. образовалась задолженностьв сумме более 1 млн грн.

Кроме того, указанное общество имеет налоговый долг поарендной плате за землю в размере почти 725 тыс грн. В связи с этим прокуратуратакже обращалась в суд с иском, который удовлетворен в полном объеме», -сказано в сообщении.

Сейчас иски находятся на рассмотрении в суде.

Напомним, ранее ИА «Мост-Днепр» сообщало, что под Днепром директор предприятия провела аферу на 142 тыс. грн.

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook