ГоловнаНадзвичайні події

​На Днепропетровщине задержали 47-летнего мужчину, который до смерти избил брата

​На Днепропетровщине задержали 47-летнего мужчину, который до смерти избил брата

20 ноября в 10:22 в полицию поступило сообщение от медицинских работников о том, что в реанимационном отделении больницы умер травмированный мужчина.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Читайте также: На Днепропетровщине легковушка сбила велосипедиста: у водителя двухколесного травма головы

Полицейские установили личность потерпевшего - им оказался 41-летний житель с. Булаховка Павлоградского района. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате получения многочисленных телесных повреждений.

«В ходе расследования оперативники установили хронологию событий и мужчину, который нанес потерпевшему травмы. Как выяснилось, нападающий - родной брат погибшего. По словам свидетелей, накануне мужчины употребляли алкоголь, на почве чего между ними завязалась драка. Что именно стало причиной конфликта - задержанный не помнит. Утром самочувствие избитого ухудшилось и брат решил обратиться за помощью врачей», - сказано в сообщении. 

Читайте также: В Днепровском районе нашли мертвыми семью из трех человек: стали известны подробности

Следователями сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть). Сейчас злоумышленник задержан на основании ст. 208 УПК Украины. 

Продолжается следствие. Степень вины подозреваемого определит суд.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook