ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине неизвестный напал на мужчину и украл его документы

На Днепропетровщине неизвестный напал на мужчину и украл его документы

Наряд реагирования Никопольского межрайонного отдела полиции охраны совместно с сотрудниками патрульной полиции задержали мужчину, который присвоил себе сумку. Происшествие произошло на улице Электрометалургов в городе Никополь.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе управления полиции охраны в Днепропетровской области

«Событие произошло в полдень 20 ноября.

На оперативную линию «102» позвонила женщина, которая сообщила, что у её знакомого, десять минут назад, неизвестный вырвал из рук сумку черного цвета с личными вещами и скрылся в сторону парковой зоны.

Получив сообщение из электронной базы «Цунами» и опросив пострадавшего, полицейские охраны выяснили приметы наглеца и начали обследовать прилегающую к месту происшествия территорию. Также к поискам присоединились работники сектора реагирования патрульной полиции.

Неподалеку, на улице Херсонской, правоохранители заметили мужчину, по описанию похожего на разыскиваемого. Благодаря слаженным действиям, полицейские задержали злоумышленника. Сорванную сумку, подозреваемый, даже нигде не оставил - перевесив через плечо следовал по улице. 

Читайте также: В Днепре судят троих приятелей за вымогательство денежных средств у торговца криптовалютой

Внутри сумки находились документы пострадавшего, банковские карты и мобильный телефон. Также, при поверхностном осмотре у мужчины было обнаружено два ножа. Похищенные вещи возвращены владельцу. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Никопольского отдела полиции.

Установлена личность злоумышленника - неработающего местного жителя 1982 года рождения. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Днепре две женщины с помощью гипноза выманили у школьниц деньги и золотые украшения

Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет», - говорится в сообщении. 

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook