ГоловнаНадзвичайні події

​В Днепре разыскали 9-классницу, пропавшую без вести почти четыре месяца назад

​В Днепре разыскали 9-классницу, пропавшую без вести почти четыре месяца назад

Как стало известно, с учебного заведения Днепра в полицию поступило сообщение, что ученица 9-го класса длительное время не посещает школу. Правоохранители сразу начали поиски несовершеннолетней.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Читайте также: На Днепропетровщине разыскивается без вести пропавший мужчина

«Были установлены родители девушки, которые сообщили, что место пребывания дочери им неизвестно, последний раз видели ее в конце июля 2019 года. Для установления места нахождения ребенка в полицию не обращались.

Уже на следующий день инспекторы ювенальной превенции Днепровского отдела полиции и Самарского отделения полиции нашли девушку.

Решая вопрос о дальнейшем месте жительства несовершеннолетней, полицейские приняли решение не возвращать ребенка в семью, в связи с тем, что родители в течение длительного времени уклонялись от обязанностей по воспитанию ребенка. Девочку устроили в специальное заведение, где она будет находиться под наблюдением специалистов», - сказано в сообщении. 

Читайте также: Жителей Днепропетровщины просят помочь разыскать без вести пропавших 3 года назад

В отношении матери и отца составлены административные протоколы по ч.1 ст. 184 КУоАП (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка и направлены на рассмотрение в суд).

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook