ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине мужчина пытался зарезать приятеля прямо возле торгового центра

Прокуратурой Днепропетровской области оспаривается приговор Павлоградского горрайонного суда из-за мягкости назначенного наказания 52-летнему гражданину за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины (законченное покушение на убийство).

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Читайте также: Полиция Днепропетровской области просит помочь установить личность погибшего мужчины (ФОТО 18+)

«По версии следствия, в сентябре 2018 года обвиняемый вместе с потерпевшим и еще двумя приятелями находились у торгового центра в Павлограде. Внезапно между двумя мужчинами возникла ссора, которая впоследствии переросла в драку.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый нанес знакомому ножом удар в грудную клетку, и, убежден, что выполнил все необходимые действия для лишения его жизни, с места преступления скрылся. Но благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, травма оказалась не смертельной.

Свою вину мужчина не признал, однако она полностью доказана стороной обвинения, которое поддерживалось Павлоградской местной прокуратурой», - говорится в сообщении.

Читайте также: На Днепропетровщине грабитель в маске вынес кофемашину из придорожного кафе

За совершение указанного уголовного преступления мужчина осужден к 5 годам лишения свободы, однако освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком - 3 года.

Прокуратура не согласилась с таким решением суда и подала апелляционную жалобу, требуя более сурового наказания для злоумышленника.

Сейчас апелляционная жалоба находится на рассмотрении в суде.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook