ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине мужчина осужден за убийство курицы с особой жестокостью

На Днепропетровщине мужчина осужден за убийство курицы с особой жестокостью

Как стало известно сегодня, 25 июля 2019 года примерно в 16:00 мужчина вместе с несовершеннолетним находились в доме в Новомосковском районе. В это время в указанный дом зашла курица, и у мужчины возник преступный умысел, направленный на жестокое обращение с животным.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений

«Реализуя свой преступный умысел, мужчина поймал курицу с применением жестких методов. Держа курицу в левой руке, нанес ей один удар стеклянной бутылкой, которая находилась у него в правой руке, после чего бросил курицу на землю и ударил ногой. После этого курица выбежала на улицу, а мужчина, продолжая свои преступные действия, направленные на жестокое обращение с животным, поймал ее. Он держал курицу рукой за крыло, нанося ей физическую боль, от которой она начала громко кричать. Мужчина, действуя умышленно, с целью убийства животного, три раза ударил курицу об землю, от чего она умерла. Указанные преступные действия мужчина осуществлял в присутствии несовершеннолетнего», - говорится в документе. 

Видео совершенного преступления было опубликовано в социальной сети. 

Читайте также: В больнице на Днепропетровщине рухнул потолок (ФОТО)

В судебном заседании обвиняемый в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными), признал полностью свою вину и подтвердил обстоятельства, которые легли в основу обвинения. В содеянном раскаялся. 

Читайте также: 19-летний парень изнасиловал 11-летнюю школьницу и вымогал у нее деньги

Мужчина признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 299 УК Украины и ему  назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook