ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине пьяный водитель спровоцировал ДТП и сбежал с места происшествия

На Днепропетровщине пьяный водитель спровоцировал ДТП и сбежал с места происшествия

Патрульные прибыли по указанному адресу и обнаружили ТС BYD, водитель которого объяснил, что авария произошла с участием ТС Subaru Legasy, и его водитель скрылся с места происшествия.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе патрульной полиции Кривого Рога.

«Патрульные получили приметы транспортного средства и разыскали его во время патрулирования Саксаганского района.

35-летний водитель имел явные признаки алкогольного опьянения. Водитель признался, что употреблял алкоголь уже после ДТП. Также у него не было документов, которые должен иметь водитель транспортного средства. В присутствии двух свидетелей человек прошел освидетельствование на состояние опьянения, результат составил 3, 69 промилле», - говорится в сообщении.

Читайте также: На Днепропетровщине таксист сбил женщину на пешеходном переходе (ФОТО)

Патрульные составили на него пять административных материалов: ст. 130 (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения лицом, управляющим транспортным средством с признаками опьянения) КоАП, ст. 130 ч. 4 (употребление водителем ТС после ДТП с его участием алкоголя, наркотиков и т.п.), ст. 126 (управление без соответствующих документов) КоАП, ст. 124 (совершение ДТП) КоАП и 122-4 (оставление места ДТП) КоАП.

Сообщается, что сотрудники розыска и обработки материалов ДТП ППП в городе Кривой Рог в текущем году разыскали 195 водителей, которые покинули место совершения ДТП.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook