ГоловнаНадзвичайні події

​В Днепре мужчины с дробовиком ограбили офис

​В Днепре мужчины с дробовиком ограбили офис

Мужчины проверяются на причастность к совершению ряда аналогичных преступлений, совершенных в Днепре, Днепропетровской и Запорожской областях.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Читайте также: На Днепропетровщине задержали 28-летнего «террориста»

«Как установили сотрудники уголовного розыска Соборного ОП двое мужчин с дробовиком ворвались в один из офисов по ул. Генерала Пушкина, разбили двери и сорвали камеры видеонаблюдения. Технического работника офиса закрыли в туалете и приказали не двигаться. Потом забрали из помещения компьютерную технику, серверы и деньги, погрузили в автомобиль и уехали.

Для расследования преступления был назначен ряд судебных экспертиз, проведен комплекс негласных следственных действий. Как выяснилось, нападавшие - жители Днепра 36 и 37 лет. 10 декабря полицейские задержали грабителей и провели обыски в их квартирах, автомобилях и гаражах. В результате было изъято оружие, гранату РГД-5 с запалом, флешки, телефоны и другие вещественные доказательства», - сказано в сообщении.

Читайте также: На Днепропетровщине 20-летний парень ограбил зал игровых автоматов

В этот же день одному из мужчин вручили уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). По отношению к другому решается вопрос. 

Сейчас они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Мужчинам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook