ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре мужчина убил друга и его 14-летнего сына, расчленил их тела и пытался сжечь

В Днепре мужчина убил друга и его 14-летнего сына, расчленил их тела и пытался сжечь

Индустриальный районный суд Днепропетровска согласился с доводами стороны обвинения, которое поддерживалось Днепропетровской местной прокуратурой №1, и признал 33-летнего ранее судимого гражданина виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1,2 ст.115, ч.2 ст.289 УК Украины (умышленное убийство двух человек, один из которых несовершеннолетний, с целью сокрытия другого преступления, незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно).

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Читайте также: На Днепропетровщине мужчина напал с ножом на таксиста

«Так, произошло в 2016 году в квартире потерпевшего в городе Днепре. Между двумя мужчинами возникла ссора, а затем драка, в результате которой обвиняемый вызвал товарищ смертельное ножевое ранение в грудную клетку.

В квартире также находился 14-летний сын потерпевшего, который, пытаясь защитить отца, ударил злоумышленника по голове. Осознавая, что подросток является свидетелем убийства, подсудимый также нанес ему удар ножом в грудную клетку.

Чтобы скрыть следы преступления мужчина расчленил тела, поместив их в автомобиль жены потерпевшего и перевез на территорию своего дома, где в течение почти трех суток пытался сжечь», - говорится в сообщении.

Читайте также: На Днепропетровщине водитель сбил 57-летнего пешехода и уехал

Свою вину мужчина признал частично.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде пожизненного лишения свободы.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook