ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине водителя остановили за нарушение ПДД и обнаружили в авто оружие с наркотиками

На Днепропетровщине водителя остановили за нарушение ПДД и обнаружили в авто оружие с наркотиками

Во время общения водитель вел себя подозрительно и заметно нервничал. При осмотре транспортного средства было обнаружено слип-пакет с кристаллическим веществом, похожим на амфетамин и 2 свертка с веществом растительного происхождения, похожим на каннабис. Также выявлено 2 ножа, биту и гранату Ф-1.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

Читайте также:  На Днепропетровщине пациент избил врача в больнице

«18 декабря около 10:25 по ул. Центральной Павлограда полицейские сектора реагирования патрульной полиции остановили автомобиль «Mercedes Smart» за нарушение правил дорожного движения.

Во время общения водитель вел себя подозрительно и заметно нервничал. При осмотре транспортного средства было обнаружено слип-пакет с кристаллическим веществом, похожим на амфетамин и 2 свертка с веществом растительного происхождения, похожим на каннабис. Также выявлено 2 ножа, биту и граната Ф-1.

Транспортное средство изъято и помещено на площадку отдела полиции. Изъятое направлено на экспертное исследование.

Следственным по согласованию с местной прокуратурой начато уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины - ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Также составлен административный протокол по ч. 4 ст. 126 КУоАП, то есть управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами. Следует отметить, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности», - сказано в сообщении.

Читайте также:  На Днепропетровщине бывший зэк совершил преступление против 10-летнего ребенка

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook