ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине автомобиль насмерть сбил 19-летнего парня

На Днепропетровщине автомобиль насмерть сбил 19-летнего парня

Работники криминальной полиции Новомосковска разыскали водителя, который смертельно травмировал 19-летнего парня и скрылся с места ДТП.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в  пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

«В полицию поступило сообщение о том, что в селе на автодороге лежит тело неизвестного мужчины без признаков жизни. На место аварии выехали полицейские следственно-оперативной группы, медики, работники следственного управления и криминалисты. Во время осмотра на дороге были обнаружены следы торможения неустановленного автомобиля.

18 декабря в ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции Новомосковского отдела установили водителя, который сбил человека. Им оказался 30-летний житель Новомосковского района. Мужчину доставили в следственное управление ГУНП в Днепропетровской области, где он дал показания.

Автомобиль, на котором передвигался водитель, изъят. По предварительным данным, одной из причин аварии стало ухудшение погодных условий и туман, из-за чего водитель не заметил мужчину на дороге»,- говорится в сообщении.

Читайте также: На Днепропетровщине произошло смертельное ДТП: 22-летний водитель насмерть сбил женщину

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Продолжается досудебное расследование.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook