ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине недобросовестный арендатор вернул земельные участки стоимостью 32 млн грн

При вмешательстве Желтоводской местной прокуратуры территориальной  общине были возвращены земельные участки общей площадью более 38 га для промышленного использования стоимостью 32 млн грн. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Решением Хозяйственного суда Днепропетровской области удовлетворен иск Желтоводской местной прокуратуры в интересах государства в лице Желтоводского городского совета к обществу с ограниченной ответственностью о расторжении договора аренды и возвращении земельных участков территориальной общине.

Так, в 2006 году между Желтоводской городским советом и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор аренды двух земельных участков общей площадью более 38 га для промышленного использования стоимостью 32 млн грн в г..Желтые Воды. Однако предприятие систематически не платило арендную плату за пользование земельными участками, что и стало основанием для обращения прокуратуры в суд.

Кроме того, установлено, что предприятие длительное время не использовало земельные участки, о чем свидетельствует их запущенное состояние, наличие деревьев и кустарников.

Сейчас указанный договор аренды расторгнут и возвращены земельные участки территориальной общине», - сказано в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook