ГоловнаНадзвичайні події

​Солдат-контрактник изнасиловал женщину под угрозой ножа и ограбил ее

​Солдат-контрактник изнасиловал женщину под угрозой ножа и ограбил ее

После распития спиртного солдат-контрактник проник в дом женщины, изнасиловал ее и ограбил. За такое деяние мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы. 

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины

Читайте также: В Днепре задержали мужчину, укравшего 5-летнего ребенка у подруги

По публичному обвинению военной прокуратуры Центрального региона Украины военнослужащий приговорен к 4 годам лишения свободы за незаконное проникновение в жилище с применением насилия, изнасилования и открытое хищение чужого имущества.

Установлено, что ночью во время ежегодного отпуска солдат-контрактник девяносто шестой зенитной ракетной бригады находился в с. Саварка. После распития алкогольных напитков военный незаконно с применением насилия проник в дом потерпевшей. Угрожая физической расправой и запугивая ножом, он изнасиловал женщину. После этого открыто завладел ее средствами.

В тот же день злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщено о подозрении.

Читайте также: На Днепропетровщине солдата судят за убийство

Приговором суда военнослужащий признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, ч. 1 ст. 152 и ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook