ГоловнаНадзвичайні події

Сидел под забором один: в Днепре 5-летний ребенок сбежал из дома

Сидел под забором один: в Днепре 5-летний ребенок сбежал из дома

«Сидел под забором один». Такое сообщил неравнодушный гражданин на спецлинии «102» о мальчике, которого он обнаружил в 4 часа ночи на улице Библиотечной.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровской области

Читайте также: Как понять, что Ваш ребенок стал жертвой насилия: советы эксперта

Патрульные приехали на место происшествия. Там они увидели 5-летнего мальчика в грязной одежде. Ребенок сообщил, что родители ушли из дома, а он направился к бабушке. Но заблудился. Патрульные усадили ребенка в служебный автомобиль и увезли домой - в переулок Ломаный.

Оказалось, что мальчик проживает в доме без окон, без отопления, в ужасных антисанитарных условиях. Мать ребенка в это время спокойно спала. Об этом факте полицейские сообщили ювенальной превенции Новокодацкого района.

Днем к патрульным вновь обратились неравнодушные соседи дома в переулке Ломаном и попросили их позаботиться о мальчике. Его мать ведет асоциальный образ жизни - пьянствует и не работает. 

Читайте также: В течении 3-х месяцев в Украине появится реестр педофилов

Полицейские, по указанию ювенальной превенции, доставили женщину с ребенком в участок. Туда же приехали и сотрудники социальных служб. Они будут решать дальнейшую судьбу мальчика.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook