ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине судят мужчину, избившего неизвестного в Чехии

По ходатайству компетентных органов Чешской Республики Криворожской местной прокуратурой №2 было начато уголовное производство в отношении 23-летнего гражданина Украины за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.122 УК Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение).

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Так, в 2017 году, находясь в г. Прага Чешской Республики, человек агрессивно отреагировал на замечание местного жителя и ударил его кулаком по лицу, причинив последнему черепно-мозговую травму и перелом костей носа и челюсти. Понимая противоправность своих действий, злоумышленник пытался скрыться, однако был задержан сотрудниками местной полиции.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществлялось Криворожским районным отделением полиции КИП ГУНП в области», - говорится в сообщении.

Во время проведения досудебного расследования возникла необходимость в проведении следственных действий на территории Чешской Республики, в связи, с чем компетентным органам иностранного государства был направлен запрос о международной правовой помощи.

После выполнения указанного запроса досудебное расследование по делу завершено, пока обвинительный акт направлен в Криворожский районный суд Днепропетровской области для рассмотрения.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook