ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине загорелась многоэтажка: есть пострадавшие

На Днепропетровщине загорелась многоэтажка: есть пострадавшие

В Новомосковске в результате пожара пострадали 2 женщины, обе госпитализированы в центральную городскую больницу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Читайте также: На Днепропетровщине спасли беременную корову, застрявшую в кормушке (ФОТО)

«2 февраля в 18:23 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоэтажки на площади Героев в городе Новомосковск.

По указанному адресу были направлены отделения 31 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибыв на место, спасатели установили, что возгорание возникло в квартире, расположенной на первом этаже 5-этажного дома.

Владелица покинула горящий дом до прибытия пожарно-спасательного подразделения и самостоятельно обратилась к сотрудникам скорой медицинской помощи. После проведения осмотра пострадавшую женщину, 1962 года рождения, с ожогами нижних конечностей госпитализировали в хирургическое отделение Новомосковской центральной городской больницы.

При обследовании других помещений, пожарные обнаружили в квартире, расположенной на втором этаже, женщину, которая не смогла самостоятельно покинуть задымленное помещение и получила отравление продуктами горения.

Спасатели вынесли пострадавшую, 1955 года рождения, и передали ее медицинским работникам. Спасенную женщину госпитализировали в реанимационное отделение Новомосковской центральной городской больницы.

Пожар локализован в 18:50 и ликвидирован в 19:26.

Огнем повреждено домашнее имущество в комнате квартиры на площади 15 кв.м.

К тушению пожара были привлечены 4 человека личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области», - сказано в сообщении.

Читайте также:  На Днепропетровщине спасатели нашли в колодце мужчину (ВИДЕО)

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook