ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области председателя территориальной общины с сообщником судят за взятку в размере 10 тыс. долларов

Городскому голове, который подозревается в вымогательстве неправомерной выгоды, и его сообщнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Днепропетровской области

Читайте также: На Днепропетровщине директор предприятия украл около 300 тыс. грн на ремонте дорог

Следственным судьей Индустриального районного суда Днепропетровска мэру одного из городов области (который также занимает должность председателя территориальной общины) и его сообщнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 200 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц (эквивалент 420 400 гривен). Мужчины подозреваются в вымогательстве и получении неправомерной выгоды, 

Как сообщалось ранее, указанный чиновник совместно с посредником требовали от частного предпринимателя неправомерную выгоду в размере 10 000 долларов США за заключение договора о предоставлении услуг по благоустройству земельного участка на территории объединенной территориальной общины, которая используется под свалку.

При получении средств злоумышленников разоблачили правоохранительными органами. Теперь им сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины.

Читайте также: На Днепропетровщине разоблачили онлайн-порностудию: работать предлагали даже несовершеннолетним (ФОТО)

Досудебное расследование продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook