ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине у предпринимателей за двое суток обнаружили 138 литров нелицензированного алкоголя и более 3 тыс. пачек контрафактных сигарет

На Днепропетровщине у предпринимателей за двое суток обнаружили 138 литров нелицензированного алкоголя и более 3 тыс. пачек контрафактных сигарет

В Никополе полицейские проводят рейды и выявляют нечестных предпринимателей. Работники полиции задокументировали факты реализации 138 литров алкогольных напитков без марок акцизного сбора и 3780 пачек табачных изделий без соответствующих разрешительных документов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

«Участковые офицеры полиции Никопольского ОП 19 и 20 февраля на территории района провели профилактический рейд в ходе которого проверили 9 предприятий торговли в разных районах города.

Во время отработки были выявлены факты реализации алкогольной и табачной продукции без соответствующих документов. Правоохранители изъяли 138 литров алкогольных напитков, сбывались без марок акцизного сбора.

Кроме того, полицейские обнаружили предпринимателя, занимавшегося реализацией табачных изделий без каких-либо разрешительных документов и без марок акцизного сбора. С его заведения торговли правоохранители изъяли 3780 пачек сигарет.

По данным фактам были составлены два административных протокола по ч.1 ст.156 КУоАП (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями)», - сказано в сообщении.

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от двухсот до шестисот тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от их продажи.

Читайте также:  На Днепропетровщине мужчина и женщина предъявляли в транспорте поддельные УБД

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook