ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине 20-летний парень влез в дом пенсионера и ограбил его

На Днепропетровщине 20-летний парень влез в дом пенсионера и ограбил его

В Царичанском районе полицейские задержали мужчину, который ограбил 82-летнего пенсионера. Злоумышленник разбил окно и залез в дом пожилого мужчины. В помещении грабитель забрал у хозяина из кармана деньги и скрылся с места преступления.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Читайте также: Мешала спать: пьяный отец избил 7-месячную дочь

Информация о преступлении поступила в полицию 23 февраля. На место направилась следственно-оперативная группа полиции. Для установления возможных путей отхода злоумышленника применялся служебно-розыскной пес Пако. Собака взяла след от места преступления и привела полицейских в соседнее село. Во время подворового обхода участковые офицеры полиции по приметам установили личность злоумышленника. Им оказался 20-летний местный житель. В тот же день он был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Награбленные средства в сумме около 3 тыс. грн изъяли.

По данному факту следователи Царичанского отделения полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от четырех до восьми лет. Под процессуальным руководством местной прокуратуры начато досудебное расследование данного происшествия.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook