ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре разоблачили руководителей предприятия, которые незаконно использовали прекурсоры

В Днепре разоблачили руководителей предприятия, которые незаконно использовали прекурсоры

В Днепре правоохранители разоблачили должностных лиц одного из предприятий в незаконном использовании прекурсоров. Как установили полицейские, для производства различных химических реагентов предприятие закупало соляную и серные кислоты в больших размерах, не имея лицензии для использования этих веществ. Указанные вещества являются прекурсорами, использование которых без соответствующей лицензии может привести к утечке в незаконный оборот.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

«2 марта сотрудники управления противодействия наркопреступности совместно со следователем под процессуальным руководством прокуратуры Днепропетровской области провели санкционированный обыск по месту расположения предприятия в г. Днепр. Во время обыска правоохранители обнаружили емкости с прекурсором «соляная кислота» весом 1 тыс. килограмм и 20 кг прекурсора «серная кислота». Также в ходе обыска была изъята документация, подтверждающая незаконную деятельность.

Изъятые вещества направлены на экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос о вручении сообщения о подозрении и избрании меры пресечения.

По результатам проверки следователями было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 320 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров)», - сказано в сообщении.

Согласно санкции статьи им грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook